Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 июня 2020 года Областное МЧС обращается к родителям!

В связи с устоявшейся жаркой погодой жители Астраханской области стремятся к водоемам, но забывают об элементарных правилах безопасности, в том числе взрослые не следят за поведением своих детей на воде, а кроме того дети самостоятельно уходят купаться.

Так, с начала июня на территории Астраханской области зарегистрировано 2 случая гибели детей (5 и 9 лет), которые произошли на не оборудованных местах. Причины гибели детей в данных случаях - недосмотр родителей.

Для предотвращения несчастных ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области призывает родителей не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте детей одних на реку, проводите с ними профилактические беседы. Напоминаем, что официально купальный сезон не открыт. Но если вы всё равно вышли с ребёнком на реку, будьте с ним рядом. Родителям следует внимательно наблюдать за детьми, которые находятся как в воде, так и рядом с водой. Не надейтесь на то, что дети будут друг за другом присматривать. Если у вас очень маленький ребёнок или он плохо плавает, вы должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Если ребёнок не умеет плавать, не разрешайте ему заходить в воду дальше, чем по пояс, не надев приспособлений для плавания.

И запомните, что только при соблюдении всех правил безопасности на воде, ваш отдых будет приятным и продолжительным.

Будьте внимательны на воде, вода ошибок не прощает! Не превращайте отдых в семейное горе!

При чрезвычайных ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости