Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2020 года Крымские психологи провели мероприятия по психологическому сопровождению в ЦУКС Главного управления МЧС России по городу Севастополю

В связи со снятием ограничений в регионе стало возможным возобновление психологической работы с личным составом МЧС России. Так, с 15 по 18 июня психологи Крымского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели мониторинговое психодиагностическое обследование личного состава Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Севастополю, а также групповые психопрофилактические мероприятия.

На сотрудниках Центра лежит ответственная работа по сбору актуальной информации об обстановке в городе, чрезвычайных происшествиях, задействованных силах и средствах по их ликвидации. Работа сопряжена с большим психологическим напряжением и необходимостью работать с большими объёмами быстроизменяющейся информации. Поэтому специалистами Крымского филиала каждые два года проводится мониторинговое психодиагностическое обследование личного состава центра. Суть данного мероприятия заключается в исследовании актуального психоэмоционального состояния, уровня функционирования познавательных процессов и психофизиологических параметров. Для этого психологи применяют надёжные психологические методики и специальное психофизиологическое оборудование. По итогу мониторингового психодиагностического обследования, можно выявить наличие и степень сформированности симптомов профессионального и эмоционального выгорания. На основе этих данных формируются персональные рекомендации, направленные на профилактику и коррекцию негативных последствий и продление профессионального долголетия.

По завершению мониторингового психодиагностического обследования со всем личным составом центра были проведены групповые психопрофилактические занятия по теме поддержания здорового образа жизни.

«Благодаря тестированию начинаешь задумываться о себе и своем состоянии, начинаешь анализировать происходящее, думать, что можно сделать лучше, в первую очередь, для себя. Спасибо, что даете возможность взглянуть на привычное под другим углом», - отметил начальник отдела организации оперативной службы Даниил Старцев.

Всего в мероприятиях приняло участие 37 специалистов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости