Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2020 года Разъяснительные беседы с населением Пензенской области

В Пензенской области продолжают проводиться профилактические мероприятия, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах и обеспечение безопасного пребывания людей на водных объектах области.

22 июня личный состав 38 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов участвовали в профилактическом рейде по разъяснению правил пожарной безопасности и безопасного отдыха вблизи водоёмов жителей города Никольска Пензенской области. Рейд проводился с учётом особенностей требований режима повышенной готовности, действующего на территории Пензенской области, при общении с гражданами использовались средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки). От муниципальной власти в проведении профилактического мероприятия принял участие заместитель главы администрации города Никольска.

В рамках уличного обхода гражданам напоминали об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других бытовых устройств повышенной опасности. Также распространены памятки и листовки о профилактике пожаров. Особое внимание уделялось детям, им рассказали о том, что нельзя баловаться со спичками и играть у водоёмов одним без взрослых.

В ходе профилактического рейда проведено информирование населения и даны разъяснения по проблемным вопросам пожарной безопасности, безопасного отдыха у водоёмов, оказана практическая помощь администрации города в выявлении и недопущении нарушений пожарной безопасности несознательными гражданами. Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов.

Профилактическая работа также проводилась на территории Кузнецкого района Пензенской области. Личный составав 8 пожарно-спасательной части совместно с администрацией Кузнецкого района и АСФ посетили пруды Кузнецкого района в с. Чибирлей, с. Алексеевка, с. Комаровка, с. Сухановка, с. Никольское и р.п. Евлашево. В ходе рейда комиссия проинструктировала 5 спасателей закрепленных за данными водоемами. Проведены профилактические беседы с гражданами, пребывающими на водоемах. Отдыхающим розданы ознакомительные материалы о поведении на воде.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости