Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2020 года Сотрудники МЧС продолжают работу по проверке безопасности избирательных участков в Волгоградской области

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области в составе межведомственных групп обследуют участковые избирательные комиссии г.Волгограда и области на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Межведомственные комиссии, в состав которых входят представители органов пожарного надзора, региональной власти, силовых структур, Роспотребнадзора и общественности, комплексно проверяют учреждения, где будут располагаться избирательные участки, в том числе и на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. На сегодняшний день в Волгоградской области проверено 1215 избирательных участков. Особое внимание, в ходе проверок, уделяется наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, беспроводной системы передачи сигнала о пожаре, состоянию эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и другим требованиям пожарной безопасности. С работниками учреждений, ответственными должностными лицами и членами избирательных комиссий проводятся профилактические консультации и инструктажи.

Одна из подобных проверок состоялась сегодня в волгоградской средней образовательной школе №3 Тракторозаводского района. Здание школы было обследовано по всем требованиям, перечисленным выше. На прилегающей территории школы инспекторы надзора проверили на исправность и доступность гидранты, а также отсутствие огнеопасных предметов. Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам г.Волгограда капитан внутренней службы Сергей Зенков отметил, что работа по обеспечению пожарной безопасности участков избирательных комиссий продолжается и находится на постоянном контроле ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости