Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2020 года В Тамбовской области 23 июня официально открывается купальный сезон

Сегодня, 23 июня 2020 года, в Тамбовской области официально стартовал купальный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации тамбовской области Александр Никитин. В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции пляжное оборудование, шезлонги и раздевалки расставлены с соблюдением принципа социального дистанцирования.

Купальный сезон продлится до 31 августа 2020 года. В этот период все сотрудники тамбовского центра ГИМС будут нести службу в режиме повышенной готовности.

- По сути, в таком режиме инспекторы ГИМС работают с начала мая, когда начали проводить усиленные рейды и патрули по местам скопления жителей и гостей области у воды. Подобные рейды будут в обязательном порядке проводиться и впредь. В выходные дни будут дежурить патрули усиленные сотрудниками органов правопорядка и администраций муниципалитетов, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Также он отметил, что на сегодняшний день процедуру приемки прошли уже 56 пляжей в разных уголках региона, в том числе и все 11, расположенных на территории Тамбова.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости