Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2020 года 14 человек спасли пожарные МЧС России в Бердске

В Бердске сотрудники МЧС России спасли на пожаре 14 человек и оперативно ликвидировали открытое горение в многоэтажном жилом доме. Погибших и пострадавших нет.

В 3:53 (вр.местн.) поступило сообщение о задымление в подъезде девятиэтажного жилого дома по улице Попова в городе Бердск. Через 8 минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия, где с 4 по 8 этаж дома происходило горение коммуникационной шахты, а также было сильное задымление в подъезде.

Незамедлительно специалисты газодымозащитной службы направили силы для спасения жителей с верхних этажей. При помощи спасустройств с 8 и 9 этажа были эвакуированы 14 человек. Еще 5 человек покинули задымленный подъезд самостоятельно до прибытия пожарной охраны.

Уже через 5 минут после прибытия огнеборцы МЧС России ликвидировали открытое горение, а после проверки помещения на наличие скрытых очагов горения в 4:50 была объявлена полная ликвидация пожара.

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причины пожара установят дознаватели МЧС России. На ликвидацию пожара привлекались 17 человек и 5 единиц техники.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости