Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2020 года В Абакане неосторожность при курении стоила мужчине жизни

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Бейском районе и Абакане пожарные тушили частные жилые дома. В столице Хакасии на пожаре погиб мужчина, пожар начался из-за непотушенной сигареты. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на понедельник в деревне Новониколаевка Бейского района пожар произошел в частном жилом доме. Первыми на место вызова прибыли добровольные пожарные. Дом горел по всей площади – 48 квадратных метров, произошло обрушение крыши и потолочного перекрытия. Развитию огня способствовали позднее обнаружение загорания и порывистый ветер. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Поздним вечером в Абакане так же загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем по всей площади – 60 квадратных метров, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия и крыши. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Владелец находился на месте вызова. Звено пожарных обнаружило на кухне погибшего мужчину 1960 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1554 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости