Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2020 года Вода – безопасная территория. Водоемы Новосибирской области на контроле МЧС России

Межведомственная профилактическая акция «Вода – безопасная территория», инициированная Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, стартовала на территории региона. Мероприятие направлено на предупреждение происшествий и гибели людей на водных объектах. В летний период к профилактической работе планируется задействовать 585 человек и 176 единиц техники.

В масштабной разъяснительной и надзорной работе примут участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), правоохранительные органы, представители местного самоуправления, а также старосты населенных пунктов и волонтеры.

Межведомственные группы будут выполнять задачи по выявлению мест неорганизованного купания и их прикрытие, проведению профилактических бесед с населением. Кроме того, отдельное внимание уделяется маломерным судам и их владельцам. Проводя информационную работу, специалисты акцентируют внимание судоводителей на соблюдении скоростного режима, правил маневрирования и подачи звуковых сигналов, а также напоминают о том, что управление судном в состоянии опьянения категорически запрещено.

В прошлом году акция дала свои положительные результаты. По сравнению с 2018 годом за купальный сезон 2019 года количество погибших уменьшилось на 3 процента, а в отдельных районах области вовсе не было зафиксировано ни одного случая гибели на водоемах. Все это результат увеличения показателя по качеству и охвату профилактической работы, нацеленной на безопасность людей на водных объектах.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости