Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2020 года ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков принял участие в акции «Свеча Памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В связи с пандемией коронавируса мероприятие не носило широкий массовый характер и проходило при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В мероприятии участвовали: Губернатор Рязанской области Николай Любимов представители территориальных органов федеральных органов власти, руководители города Рязани, Рязанского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», регионального отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России».

Оно состоялось в 4 утра на Скорбященском мемориальном комплексе в Рязани. Участники акции проследовали по Аллее Славы к Вечному огню, возле которого из зажженных лампад заранее была выложена надпись «Я помню». Глава региона поставил к мемориалу свою лампаду и возложил цветы. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 300 тысяч рязанцев, почти половина из них не вернулась с полей сражений.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости