Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2020 года Сотрудники Главного управления приняли участие в общероссийской Минуте молчания

22 июня 1941 года в 12.15 минут вышло радиообращение народного комиссара иностранных дел СССР В. М. Молотова, в котором он официально сообщил советскому народу о нападении нацистской Германии на Советский Союз и объявил о начале Отечественной войны против агрессора. Общероссийская Минута молчания, проводимая 79 лет спустя, является символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, которая прошла во всех подразделениях.

«Мы все обязаны помнить тот далёкий тысяча девятьсот сорок первый год, когда мирные граждане погибали от результатов вероломного вторжения фашистских захватчиков. Ни одно другое государство не понесло в той войне таких потерь, как наша страна. Наши предки воевали для того, чтобы мы с вами могли мирно трудиться сегодня. И чтобы ничего подобного в нашей истории больше не повторилось», – обратился перед минутой молчания к сотрудникам начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Андрей Андреев.

В пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений в федеральные законы "О днях воинской славы и памятных датах России" и "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества" говорится, что Общая Минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Предостережением от амбиций нацизма и возрождения фашистской идеологии, чудовищных по своей сути и последствиям в истории всего человечества. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 19:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости