Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 июня 2020 года Сотрудники МЧС продолжают работу по проверке безопасности избирательных участков

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области продолжают работу по проверке безопасности избирательных участков в преддверии начала общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

На сегодняшний день инспекторы посетили уже 33 участка. При проверке особое внимание уделяют соблюдению мер противопожарной безопасности. На месте проведения голосования в обязательном порядке должны быть огнетушители с действующим сроком годности. Тщательно испытывают противопожарную сигнализацию: она необходима для выявления пожара на начальной стадии возгорания и передачи сигнала тревоги на пульт охраны. Для того, чтобы исключить возможность аварии коммунального характера (например, порыв трубы), проверяют также водопроводные сети. Наконец, на каждом избирательном участке должен быть обеспечен доступ к эвакуационным выходам: очень важно, чтобы в случае возникновения непредвиденной ситуации люди могли быстро покинуть помещение.

С работниками учреждений, ответственными должностными лицами и членами избирательных комиссий проводятся профилактические консультации и инструктажи.

1 июля 2020 года на территории всех субъектов РФ пройдёт общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ. На территории Магаданской области для этого будет задействовано 86 избирательных участков на 83 объектах защиты.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 17:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости