Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июня 2020 года Магаданские спасатели эвакуировали с берега бухты Нагаева трех пострадавших

Фото: Магаданский филиал ДВРПСО МЧС РоссииВечером в субботу 13 июня на пульт оперативного дежурного Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение с берега о том, что на берегу бухты Нагаева мужчина повредил ногу и не может самостоятельно передвигаться. Пострадавший гулял по побережью вместе с супругой, но в какой-то момент потерял бдительность и неудачно наступил на скользкий камень.

Чтобы сократить время реагирования и как можно скорее добраться до места происшествия, спасатели приняли решение использовать автотранспорт. Остаток пути от автомобильной дороги до берега они проделали пешком; однако во время поиска мужчины со сломанной ногой ситуация внезапно приняла неожиданный оборот.

Сотрудники МЧС обратили внимание на молодых людей, которые сидели на берегу. Из беседы спасатели выяснили, что мужчина и женщина также прогуливались по побережью, целый день находились на солнце и, очевидно, получили тепловой удар. Все симптомы были налицо: собеседники чувствовали себя плохо, у них кружилась голова, а женщину вдобавок сильно знобило.

Несмотря на отличную физическую подготовку, донести до машины троих пострадавших сразу спасатели не смогли бы, а транспортировка каждого по отдельности заняла бы слишком много времени. К счастью, для таких случаев у сотрудников МЧС предусмотрен «план Б»: на этот раз пригодилась моторная надувная лодка «Фаворит–470». Начальник резервного подразделения Андрей Шарапкин оперативно отправился в пункт постоянной дислокации, а затем уже на лодке вернулся на место вызова.

Вскоре пострадавшие были благополучно доставлены в город, где их уже ожидала бригада скорой медицинской помощи. Сотрудники МЧС передали спасенных медикам, пожелали скорейшего выздоровления и вернулись к несению суточного дежурства.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости