Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 июня 2020 года Отдых у воды должен быть безопасным

Июнь вступает в свои права. Многие новгородцы устремляются на озера или реки поплавать, позагорать на солнце и просто отдохнуть у воды. А кто-то давно мечтал прокатиться на лодке, половить рыбу. Большая часть отдыхающих приходит на отдых к воде вместе с детьми. Однако, отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений, которое сопрягается определенными рисками.

Несмотря на то, что купальный сезон в этом году пока еще официально не открыт, это не мешает новгородцам проводить время на пляжах. Сегодня инспектора ГИМС провели совместное с администрацией Великого Новгорода патрулирование кремлевского пляжа. Инспектора разъясняли отдыхающим правила безопасного нахождения у воды. Под особым контролем сотрудников новгородского МЧС находится детская безопасность, особенно в период летних каникул. Каждый день инспектора ГИМС патрулируют водные объекты.

Основное правило безопасности детей при отдыхе на воде – контроль со стороны родителей. Однако, зачастую несовершеннолетние без предупреждения взрослых самостоятельно гуляют вдоль прибрежной полосы. Также не являются исключением случаи, когда взрослые находятся в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего дети и подростки предоставлены сами себе.

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! Разговаривайте с ними о мерах безопасности и объясняйте, как действовать в нештатных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости