Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июня 2020 года Автономный пожарный извещатель в каждый дом!

Автономный пожарный извещатель – необходимая вещь в каждом доме для защиты от пожара, особенно когда речь идет про многодетные семьи, одиноких и престарелых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Ежедневно инспекторы пожарного надзора Кировского района осуществляют посещение граждан, относящихся к группе риска. Однако по статистике большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и обеспечения незамедлительных мер безопасности.

На днях сотрудники чрезвычайного ведомства Кировского района вручили администрации города Отрадное 100 автономных пожарных извещателей для передачи многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и семьям, проживающим в ветхом жилье.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Сергей Гура рассказал, как правильно устанавливать пожарный извещатель и ответил на все интересующие вопросы представителя администрации.

«Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка» - рассказал заместитель отдела.

Такие извещатели встанут на защиту семей, и в дальнейшем работы по их дарению людям будут продолжаться.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости