Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2020 года Сотрудники ВДПО рассказали как безопасно провести каникулы

Спасатели и пожарные продолжают виртуальную акцию, направленную на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. На сайте и в социальных сетях ГУ МЧС России по Волгоградской области для детей и их родителей проходят информационные уроки в онлайн формате.

Во время трансляций ребятам показывают ролики и памятки о правилах безопасного поведения дома и на улице, в лесу и на воде. Сегодня о правилах пожарной безопасности рассказывают сотрудники ВДПО совместно с кадетами МОУ «Средняя школа №19» г. Волжского. Своими знаниями делится ученица 6 класса Александра Панова. Школьница уверена, грамотное поведение во время критической ситуации может спасти жизнь. А значит, каждый ребенок должен знать: как вести себя в случае возгорания, о возможных последствиях пожара, как вызвать экстренные службы и правильно оказать первую помощь.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает родителей быть внимательней к своим детям. Именно взрослые должны быть примером для подрастающего поколения, демонстрируя безопасный образ жизни!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости