Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июня 2020 года В Клинцовском районе состоялся межведомственный противопожарный рейд

Основное количество пожаров в летний период времени происходит в частном жилом секторе по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования, перегрузки сети мощными потребителями электроэнергии, а также пренебрежением правилами пожарной безопасности и оставления нежилых дачных построек без длительного присмотра. С целью снижения риска возникновения подобных чрезвычайных ситуаций сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Клинцовский» и представителями Клинцовской городской администрации проведены профилактические рейды в жилых и заброшенных домовладениях района.

В рамках межведомственного рейда особое внимание уделено местам проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, многодетных семей. Во время встреч инспекторы государственного пожарного надзора разъясняли жильцам основные правила пожарной безопасности при использовании электрического, газового, печного оборудования и меры по недопущению возгораний в быту. Молодым родителям напоминали об особом внимании в отношении безопасности детей, которых ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. Также состоялась проверка находящихся на территории района заброшенных домов и построек. Зачастую именно они становятся пристанищем для лиц БОМЖ и занятий, с участием которых происходит большое количество пожаров. Как показывает статистика основные причины пожаров в нежилых домах - разведение костров для приготовления пищи или обогрева, курение в состоянии алкогольного опьянения.

Подобные профилактические мероприятие на территории Клинцовского района проводятся регулярно. Впереди три летних месяца, в течение которых количество пожаров, возникающих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, традиционно возрастает. Подобные профилактические рейды играют большую роль в снижении риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости