Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июня 2020 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проведено совещание по тематике подготовки пляжей к купальному сезону

5-го июня в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось совещание по тематике подготовки к купальному сезону.

Совещание провёл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Александрович Литов. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городских округов и муниципальных районов, руководители управлений ГО и ЧС, инспекторы по маломерным судам ГИМС.

В этом году в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, срок начала купального сезона во Владимирской области был перенесён на 15-ое июня.

К этой дате органы местного самоуправления должны подготовить места для купания граждан на местных водоёмах, пляжи должны быть оборудованы в соответствии с нормами безопасности, проверены и приняты к эксплуатации инспекторами ГИМС МЧС России. Также местные администрации должны выставить запрещающие аншлаги на тех водоёмах, где купание запрещено.

Всего в этом году к открытию готовятся 55 мест массового отдыха людей на воде.

Работу пляжей будет организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: будет проводиться дезинфекция пляжей, а также осуществляться контроль за соблюдением социальной дистанции.

Основная задача всех органов власти – обеспечить безопасность людей на водных объектах в течение купального сезона.

За купальный сезон 2019 года на водоёмах Владимирской области погибли 23 человека человек, в том числе 4 ребёнка. В течение осеннее-зимнего периода на водоёмах области погибли 6 человек, в том числе 1 ребёнок.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости