Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 июня 2020 года Профилактика – эффективный способ предупреждения чрезвычайных происшествий!

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Наиболее эффективным способом профилактики является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности.

В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алушта и Феодосия провели профилактические рейды в лесной местности, основная цель которых -обеспечить максимальный уровень безопасности в особый пожароопасный период, предотвратить природные загорания и лесные пожары, а также не допустить гибели и травматизма людей и детей на них.

В ходе профилактического рейда жителям и гостям были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Во время бесед спасатели также информировали о меры личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе, а также вручали памятки на данную тематику.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно, и имеют большую популярность среди населения, - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный. – При личной встрече граждане имеет возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности, на которых инспекторский состав дает исчерпывающие ответы. Именно такой метод профилактики наиболее эффективен для предупреждения чрезвычайных происшествий».

Крымские спасатели напоминают, что на территории полуострова действует ограничение на пребывание граждан в лесах,. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, ознакомиться с которыми можно в специальном разделе официального сайта Главного управления - "Рекомендации населению".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости