Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2020 года Инспекторы ГИМС патрулируют реку Урал и озеро Песчаное в восточной зоне Оренбургской области

Государственные инспекторы ГИМС Сергей Мишин и Андрей Баландин провели плановое патрулирование реки Урал и озера Песчаное. Специалисты нарушений правил безопасного поведения на воде не выявили. С отдыхающими были проведены профилактические беседы.

Сергей Мишин и Андрей Баландин рассказали отдыхающим, что основная причина несчастных случаев при купании — недооценка опасностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в штормовую погоду, переохлаждение организма, мышечные судороги, разрывы надувных плавсредств, отсутствие присмотра за детьми, прыжки с высоты. Также специалисты ГИМС отметили, что безопасность на воде легче всего обеспечить на специально оборудованном пляже, где есть медпункт и спасательные средства.

Сотрудники ГИМС вручили гражданам памятки о правилах безопасности на водных объектах и напомнили правила, которые важно соблюдать в период распространения вирусных инфекций.

Также было проведено освидетельствование пляжа «Акватория» на озере Тукай.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости