Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2020 года Профилактика – залог пожарной безопасности в учреждении любого типа

В целях профилактики пожаров сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района провели противопожарные мероприятия в Республиканской клинической инфекционной больнице в поселке Усть-Ижора, Городской больнице №33 города Колпино и в Хосписе, расположенном в поселке Понтонный. Особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. В ходе данной работы совместно с представителями больниц были проведены инструктажи об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности, предъявляемых к объектам здравоохранения и об ответственности за их нарушение. Пожарные инспекторы напомнили порядок действий для персонала в случае возникновения экстренной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения.

Аналогичное профилактическое мероприятие прошло на днях и в родильном доме № 10 Красносельского района. Инспекторы МЧС совместно с работниками, ответственными за пожарную безопасность учреждения, провели тренировочная эвакуацию в случае пожара. Кроме того, для работников роддома спасатели провели инструктаж по порядку применения первичных средств пожаротушения.

А в Кировском районе инспекторы МЧС провели профилактическое мероприятие с обслуживающей организацией СПБ ГУП РЭП «Строитель». Главная цель – предупреждение пожаров, гибели и травмирования на них людей в жилом секторе. В ходе мероприятия работниками предприятия были изучены основные нарушения мер пожарной безопасности при эксплуатации жилых домов, необходимые для предупреждения пожаров.

Сложившаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток на профилактическую работу, однако несмотря ни на что сотрудники МЧС готовы приложить все усилия, чтобы предупредить возгорания в любых учреждениях и научить граждан грамотно действовать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости