Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июня 2020 года ЧП на объектах здравоохранения с интервалом в один час

Сегодня около полудня на центральный пункт пожарной связи г. Челябинска поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в одном из корпусов Городской клинической больницы №3. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы города по повышенному номеру сложности пожара.

Первое пожарно-спасательное отделение, прибывшее к месту вызова, уточнило обстановку: срабатывание автоматики произошло из-за тления утеплителя двери эвакуационного выхода. Силам, следовавшим по повышенному рангу пожара, был дан отбой.

Наиболее вероятной причиной происшедшего стало неосторожное обращение с огнем при курении. Всего в здании находилось 100 человек, эвакуация не проводилась. Пострадавших нет.

По данному факту будет проведена проверка. Это не первый случай срабатывания пожарной автоматики из-за нарушения требований пожарной безопасности – курении в неустановленном для этих целей месте. Более того, федеральным законом от 23.02.2013г. №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в медицинских учреждениях запрещено!

При поступлении сигнала «Тревога» с объекта с массовым пребыванием людей, пожарно-спасательные подразделения следуют к месту вызова по повышенному номеру сложности: количество пожарной техники и личного состава, привлекаемых к тушению таких объектов, увеличивается. Например, при реагировании на вышеуказанное происшествие в городскую клиническую больницу №3 силы и средства были направлены по четвертому номеру сложности.

P.S. Пока готовился данный материал, челябинские огнеборцы успели отреагировать еще на одно происшествие на объекте здравоохранения: в одной из палат терапевтического корпуса городской клинической больницы №1 произошло короткое замыкание электрочайника. Пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости