Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июня 2020 года Рубрику "Герои МЧС" продолжает Дмитрий Жириков

Капитан внутренней службы Дмитрий Жириков в МЧС с 2014 года, в ведомство он пришел после окончания Уральского института ГПС. Служил за эти годы инспектором ГПН, начальником караула, заместителем начальника пожарной части, а сейчас возглавляет отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району. В 2017 году Дмитрий награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»…

Паводок 2017 года для Абатского района был одним из самых серьёзных испытаний за несколько десятков лет. Подъём воды за сутки в реке Ишим достигал более метра. На территории района была создана группировка сил и средств с общим количеством личного состава 270 человек. 14 мая на помощь в ликвидации последствий паводка прибыли сотрудники Голышмановской пожарной части, под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Дмитрия Жирикова. Уже 16 мая паводок достиг пика, вода поднялась на отметку 11 метров 48 сантиметров.

«Ранним утром нас отправили на участок федеральной трассы Тюмень-Омск: он представлял особую опасность. В случае перелива водного потока через дорогу или её разрушения - последствия могли быть значительными. Кроме транспортного коллапса, который образовался бы на федеральной трассе, более двухсот домов в селе Абатское оказались бы в зоне затопления. В тот день мы укрепили искусственную насыпь вдоль дороги протяжённостью 5560 м. Работу было необходимо сделать оперативно и качественно, и мы с этим справились», - вспоминает Дмитрий Жириков.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости