Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2020 года Сотрудники МЧС России проверяют безопасность в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району провели обследование детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Космос» и его готовность к приёму отдыхающих.

Проведение мероприятий по обеспечению безопасного пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях во время летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе Главного управления МЧС России по Орловской области.

Инспекторами Государственного пожарного надзора проверялось исправность автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей, оснащенность пожарных щитов. Кроме этого, проверены комнаты для сна и игр, где будут находиться дети, пути эвакуации. Также сотрудниками МЧС России проверялись знания руководителями и ответственными за пожарную безопасность пожарно-технического минимума, должностные инструкции, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану, действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Кроме того руководством 20-й пожарно-спасательной части проверялось состояние источников наружного противопожарного водоснабжения и готовность добровольной пожарной дружины «Космос» к действиям в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости