Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 июня 2020 года Соблюдение правил, осторожность и дисциплина – важнейшие условия безопасного нахождения на воде

Знание элементарных правил, постоянная осторожность и дисциплина – всё это важнейшие условия безопасного нахождения на воде.

Но, к сожалению, не каждый, выходящий на акваторию, соблюдает все основные правила оснащения маломерного судна и безопасного поведения.

Ежедневно инспекторы ГИМС выходят на патрулирование акватории региона. Цель рейда - недопущение гибели и травматизма на воде, выявление злостных нарушителей.

С начала 2020 года инспекторами ГИМС проведено 1835 патрулирований. За дежурные сутки проведено 17 патрулирований, составлено 3 протокола.

Наиболее частыми нарушениями являются: отсутствие удостоверения на право управления судном, спасательных средств и сигнальных ракет.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает:

1. Перед выходом на лодке судоводитель должен уточнить прогноз погоды. В случае явных признаков ухудшения погоды, отправку на маломерном судне лучше отложить даже несмотря на то, что он был задолго запланирован.

2. Каждый судоводитель маломерного судна должен четко спланировать и знать свой маршрут следования, навигационную обстановку того водоема, куда он планирует выйти, опасности, места убежищ и другие моменты.

3. Непосредственно перед выходом необходимо проверить исправность своего маломерного судна. В случае выявления неисправностей устраните их до момента выхода на воду, но ни в коем случае не пренебрегайте ими.

4. Обязательно имейте при себе спасательные жилеты по количеству людей на борту маломерного судна, не пренебрегайте ими!

5. Проверьте документы на маломерное судно – удостоверение на право управления маломерным судном, срок действия, судовой билет (копию судового билета), прохождение очередного освидетельствования.

6. В состоянии алкогольного опьянения запрещается управлять маломерным судном!

В случае ЧС звоните по телефону – « 112»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости