Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

04 июня 2020 года Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Красноярский край для ликвидации последствий ЧС

100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены ведомственным спецбортом ИЛ-79 в город Норильск Красноярского края для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и руководству предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется 8 единиц современной спасательной техники (плавсредства, мотопомпы), оборудование и инструменты для проведения работ, а также палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава и работы в автономном режиме.

Напомним, что 29 мая около 9 часов утра (мск) в результате разгерметизации одного из резервных резервуаров на проезжую часть подъездной автодороги к ТЭЦ-3 в Норильске вылилось большое количество дизельного топлива. Значительная часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная.

3 июня в ходе селекторного совещания Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Министра МЧС России Евгения Зиничева о введении режима чрезвычайной ситуации федерального характера на территории городского округа Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости