Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2020 года В Усть – Донецке запустили пилотный проект по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Это стало возможно благодаря местной администрации

. Новаторство заключается в том, что в систему пожарной сигнализации в школах интегрирована система видеонаблюдения, выведенная на пульт пожарной охраны «01» . Теперь диспетчер пожарно-спасательной части при срабатывании пожарной сигнализации, может не просто получить данные о месте возникновения пожара, но и увидеть на мониторе реальную картину происходящего, масштаб загорания, степень задымления . Аналогичная возможность появилась и у начальника караула, убывающего к месту пожара. Посредством планшета пожарные смогут уже в пути следования к месту пожара оценить обстановку для принятия решений о необходимости привлечения дополнительных сил и средств.

Пока подобные системы видеонаблюдения установлены в двух общеобразовательных школах Усть-Донецка, №1 и №2, и выведены на пульт связи 77 пожарно-спасательной части Усть-Донецкого гарнизона МЧС России . В случае успешной апробации, планируется дальнейшее подключение объектов района к системе видеонаблюдения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости