Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года Безoпасность на воде – важная задача лета

Сегодня государственные инспекторы по маломерным судам Сыктывкарского отделения и группы патрульной службы города Сыктывкара совместно с КРО ООО «ВОСВОД» приняли участие во всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». На набережной реки Сысола инспекторы рассказали детворе правила поведения на водных объектах, объяснили, как помочь тонущему человеку и что делать, если сам попал в чрезвычайную ситуацию на воде. Также участники акции попробовали «спасти» своего товарища при помощи спасательного круга и «конца Александрова».

Представители Всероссийского общества спасения на водах продемонстрировали желающим «Выдвижной спасательный пост», состоящий из спасательной вышки и сигнального комплекта (флаг, два шара), а также плавсредство и пляжный плакат. Затем ребятам напомнили, что ни в коем случае нельзя садиться в лодку и катер, кататься на скутере без спасательных жилетов. «Шалость на воде очень опасна!» - предупредили детвору взрослые.

Теплый солнечный день только способствовал прекрасному настроению всех участников акции. Все получили массу неизгладимых впечатлений и позитивных эмоций, которые останутся надолго. А это значит, можно надеяться, что цель акции была достигнута, и каникулы для наших детей будут безопасными!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости