Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2020 года Йошкар-олинские пожарные успешно эвакуировали 20 человек из задымленного подъезда

2 мая серьезный пожар произошел в городе Йошкар-Оле. Объектом возгорания стала квартира, расположенная на 1-м этаже 5-этажного дома по улице Баумана.

На момент происшествия в ней находились хозяева (45-летние супруги) и их 16-летний сын. Около 06:40 молодой человек, спавший в зале, проснулся и увидел горящие постельные принадлежности на полу комнаты. Он побежал будить родителей, спавших в соседней комнате.

Огонь стремительно распространялся по залу. Мама и сын разбили окно и выбрались в безопасное место. Женщина получила травму ноги, её сын не пострадал. Отец решил бороться с огнем, не дожидаясь приезда пожарных. Его усилия оказались напрасными – скорость распространения пламени продолжала увеличиваться. Мужчине удалось выйти на улицу через дверь.

К месту возгорания прибыли огнеборцы 2-й, 4-й, 5-й пожарно-спасательных частей и службы пожаротушения. Из-за сильного задымления возникла угроза для здоровья и жизни жильцов верхних этажей, в связи с этим одновременно с тушением проводились мероприятия по эвакуации. В безопасное место было выведено 20 человек, никто не пострадал.

Открытое горение на площади около 20 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.

В результате пожара зал, где находился очаг возгорания, выгорел, закопчена внутренняя отделка комнат квартиры.

Специалисты выясняют причину случившегося.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости