Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2020 года Сотрудники МЧС приглашают принять участие в конкурсе «Мир на кончиках пальцев»

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу приглашает югорчан принять участие в окружном конкурсе по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев». Конкурс посвящен 30-летию МЧС России.

Участником конкурса может стать любой желающий – как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы. Возраст участников не ограничен.

Организаторы конкурса предлагают проявить свои творческие способности в трех номинациях: «Лучшая книга для самых маленьких», «Лучшая ассоциативная книга», «Лучшая реализация творческой идеи на противопожарную тематику».

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 15 ноября в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.5а, тел. 8 (3467) 351-825; e-mail: gpnugps@guhmao.ru. Также работы принимаются в отделах надзорной деятельности и профилактической работы в муниципальных образованиях округа.

Конкурсные работы будут представлены на выставке, а в последующем переданы в специализированные учебные заведения для слабовидящих и незрячих детей региона.

Конкурс проводится целью привлечения внимания общественности к проблемам чтения детей с нарушениями зрения и формирования в обществе толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями.

Более подробная информация – в Положении о конкурсе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости