Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2020 года Сотрудники МЧС из Кондинского района провели «День добрых дел»

1 июня инспекторы пожарного надзора Кондинского района совместно с руководителем общественной организации многодетных семей «София» Ириной Метлицкой, побывали в гостях у многодетных семей Кондинского района. Поздравив детей с их праздником, организаторы акции вручили ребятишкам наборы сладостей, развивающие игры, альбомы и фломастеры для творчества.

Родителей тоже не оставили без внимания, ведь именно от них зависит жизнь и здоровье детей. В ходе мероприятия им вручили автономный дымовой пожарный извещатель и тематические памятки. Инспекторы рассказали о принципах работы устройства и правилах его обслуживания. Всем членам семьи сотрудники ведомства напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период.

После вручения подарков, провели блиц-опрос у детей, на знание ими телефонов вызова экстренных служб. Малыши справились с заданием на отлично, наперебой называя номера 101 и 112. Проведённое мероприятие вызвало много положительных эмоций и благодарственных отзывов у участников.

После посещения многодетных семей, участники акции побывали в детском отделении Кондинской районной больницы. Находящиеся в отделении дети были приятно удивлены, увидев в палатах гостей с яркими подарками в руках. Ирина Метлицкая вручила ребятишкам яркие воздушные шары с настольными играми, а сотрудники противопожарной службы оставили мальчишкам и девчонкам альбомы, раскраски на противопожарную тематику и фломастеры.

«Дети были в полном восторге, ведь находясь вдали от дома, без родителей, они, так или иначе, испытывают стресс. Мы постарались хоть на время скрасить детям пребывание в больнице», - пояснила Наталья Семушина. Организаторы мероприятия пожелали маленьким пациентам скорейшего выздоровления и исполнения заветных желаний.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости