Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июня 2020 года В Кировском и Лодейнопольском районах продолжаются рейды по населенным пунктам для предупреждения пожаров

Обучение жителей частного сектора и садоводческих некоммерческих товариществ является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. По статистике больше всего возгораний происходят именно в жилых зонах, основная доля из них – это частные дома и дачи. Граждане должны знать, как вести себя в случае пожара, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизни. Население с пониманием относится к таким мероприятиям, с каждым годом в сознании людей растет понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

На днях сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Мария Блохина в садовых некоммерческих товариществах «Приладожское» и «Надежда» Приладожского городского поселения провела подворовый обход граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Подобными рейдами сотрудники МЧС России стараются донести до граждан всю серьезность проблемы, призывают навести порядок в жилье, поддерживать безопасное техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования, ведь такую беду как пожар можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении несложных требований.

Также в минувшую среду работники отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и старосты на территориях поселков Хвалевщина, Карлуха, Новый квартал Доможировского сельского поселения провели работу по предупреждению пожаров. Инспекторы осмотрели подъездные пути к водоемам, прилегающие к границам леса участки.

Нарушений выявлено не было, все требования пожарной безопасности в населенных пунктах соблюдаются исправно. Сотрудники МЧС России оценили готовность поселений как хорошую и на всякий случай донесли до старост информацию о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Подобные работы – неотъемлемая часть деятельности сотрудников МЧС России, и они будут продолжаться на всей территории Ленинградской области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости