Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июня 2020 года #РовесникиМЧС. Дмитрий Ковалев: работа пожарного – достойный труд

В начале этого года свой тридцатилетний юбилей отпраздновал старший сержант внутренней службы Ковалев Дмитрий – водитель 1 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС(Я). Сегодня он становится героем нашей рубрики «Ровесники МЧС».

Дмитрий работает в пожарной охране с 2013 года. Пришел на службу сразу после армии. К тому времени он уже имел опыт вождения большегрузных машин, поэтому работа в качестве водителя пожарного автомобиля не стала для него испытанием.

О своей работе и товарищах по службе он отзывается только с теплотой и хорошим отношением: «Работа не из легких, но я ее люблю. Нужно быть смелым, действовать без всяких сомнений. Это должно быть обязательно в каждом, кто связан со сферой пожаротушения. Работа пожарного – это достойный труд, замечательный коллектив и удобный график!» (смеется)

За все время службы самым запоминающимся моментом для Дмитрия остался его первый вызов. «Тогда в Ленске горели дом, гараж и постройка. К нашему прибытию люди уже были эвакуированы, никто не пострадал. Без паники, конечно, не обошлось, но, благодаря моей решительности, я взял себя в руки, и мы благополучно потушили пожар. Сейчас уже намного спокойнее выезжаю. Все приходит с опытом», – рассказал он.

Дмитрий уже много лет занимается сборкой, ремонтом и тюнингом автомобилей. Он называет это самым главным увлечением в его жизни, поэтому выбрал профессию, близкую к его любимому делу.

«Я люблю работать с техникой. Сейчас, например, конструирую вездеход по собственному проекту. Я купил старый ГАЗ-69 и Тойоту Витс и взял от них нужные мне для работы агрегаты. Сейчас занимаюсь сборкой колес, это будут полностью самодельные шины низкого давления. Колеса должны быть легкими, поэтому с шин снимается слой резины – идеально для выездов на охоту и рыбалку. Кстати, это еще одно мое увлечение», – поделился Дмитрий.

В работе наш коллега ответственный, инициативный, всегда сохраняет боевой и позитивный настрой. Активно участвует в соревнованиях среди подразделений по пожарно-прикладному спорту. «Дмитрий для нас – пример настоящего водителя пожарной машины. Он не только обладает всеми теоретическими знаниями и практическими навыками в вождении, но также умеет и любит работать с техникой, знает, как справиться с любой поломкой. Без его участия не проходят ни одни авторемонтные работы в части. Он настоящий мастер на все руки и может буквально все!», – отзываются о Дмитрии сослуживцы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости