Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года Сотрудники МЧС проверяют детские загородные оздоровительные лагеря Владимирской области на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности (видео)

В 2020-м году на территории Владимирской области планируется функционирование 29-ти загородных лагерей. Все они будут проверены сотрудниками МЧС в срок до 10-го июня на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

Однако решение вопроса о целесообразности и возможности открытия лагерей будет принято после соответствующего заключения органов Роспотребнадзора. Поэтому цифра планируемых к открытию лагерей (29) – наверняка ещё будет скорректирована.

Сегодня, 2-го июня сотрудники МЧС провели плановую проверку лагеря «Тонус», расположенного в Собинском районе. Особое внимание было уделено состоянию эвакуационных путей, автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения. Проверены все объекты и территория лагеря на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Нарушений не выявлено, равно как и в ходе проводимых проверок в других лагерях.

Следует отметить, что инженерно-технические мероприятия, касающиеся проведению работ по созданию (обновлению) опашки и минерализованных полос, уборке сухой травы и горючего мусора, приведению источников наружного противопожарного водоснабжения в состояние пригодное для целей пожаротушения – выполнены в полном объёме.

В 2020-м года на территории загородных лагерей проведено 84 профилактических мероприятия, в том числе противопожарные инструктажи.

Во время функционирования лагерей спланировано проведение профилактической работы с детьми и персоналом.

Для обеспечения безопасности детских лагерей предусмотрена значительная группировка сил и средств ТП РСЧС.

Работа по контролю за обеспечением безопасного детского отдыха на территории региона организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости