Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2020 года Руководители системы РСЧС Владимирской области приняли участие в селекторном совещании МЧС России, где был рассмотрен вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании

2-го июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл министр МЧС России Евгений Николаевич Зиничев.

В селекторном режиме в совещании приняли участие и руководители РСЧС Владимирской области: первый заместитель губернатора Сергей Борисович Шевченко, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Роман Сергеевич Годунин, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов, члены областной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании был рассмотрен вопрос о мерах по подготовке организованного отдыха детей в летний период 2020 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Несмотря на непростую санитарно-эпидемиологическую обстановку подготовка с летней детской оздоровительной кампании в стране проводится, в том числе и во Владимирской области.

В 2020 году на территории Владимирской области подали заявки на работу 314 детских оздоровительных лагерей, из которых 272 лагеря дневного пребывания, 29 загородных лагерей, 9 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных лагеря и 2 профильно-досуговых лагеря.

В настоящее время сотрудники МЧС проводят проверки пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. Во Владимирской области проверки должны завершиться до 10 июня. Решение вопроса о возможности открытия лагерей будет принято после соответствующего заключения органов Роспотребнадзора.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости