Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2020 года В ближайшую неделю уровень воды на реке Печора в Усть-Цилемском районе опустится ниже неблагоприятных отметок

В Коми сохраняется тенденция по осушению подтопленных населенных пунктов. Высокая вода уходит, освобождая все новые территории. Только за последние сутки уровень в реке Печора в разных точках Усть-Цилемского района упал на 10-20 сантиметров. По состоянию на 2 июня уровень воды у населенных пунктов Усть-Цилемского района, где пока продолжает действовать режим «чрезвычайной ситуации», еще превышает неблагоприятные отметки на 15-18 сантиметров. Участок дороги, ведущей к селу Хабариха, пока остается подтопленным. Но уже в ближайшие недели, с учетом прогноза метеоусловий, ожидается, что река войдет в норму.

До окончательного улучшения ситуации в подтопленных селах, как и прежде, работают специалисты РСЧС, которые ведут круглосуточное дежурство и мониторинг паводковой обстановки, осуществляют подомовые обходы, оказывают адресную помощь населению. В том числе по доставке необходимых медикаментов, воды, продуктов питания.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости