Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2020 года Сотрудники МЧС России оценили соответствие требованиям безопасности детских оздоровительных лагерей во Мценском и Орловском районах

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области в составе межведомственной комиссии по приемке детских загородных учреждений провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований безопасности в детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Юбилейный» и на базе отдыха «Лесная поляна».

Члены государственной комиссии оценивают состояние каждого учреждения и его готовность принять на отдых детей. В ее состав включены государственные инспекторы по пожарному надзору и государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области. В состав комиссии также входят представители областной администрации, Управлений Роспотребнадзора и Министерства внутренних дел РФ по Орловской области.

Ежегодно проведение надзорно-профилактических мероприятий за обеспечением безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе Главного управления МЧС России по Орловской области. Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району в «Юбилейном» и их коллеги из ОНД и ПР по Орловскому району на базе «Лесная поляна» во время приемки особое внимание уделили соблюдению требований пожарной безопасности. Они проверили состояние путей эвакуации, электрических сетей, автоматической пожарной сигнализации, противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним, наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

У персонала загородных лагерей проверялись знания в области пожарной безопасности по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану.

В связи с тем, что лагеря являются объектами с круглосуточным пребыванием большого количества людей, была проверена работоспособность вывода сигнала в пожарную охрану. Система находится в исправном состоянии, связь поддерживается устойчивая.

Инспектором Центра ГИМС Главного управления проводилось освидетельствование места для купания детей, проверялось наличие средств спасения на воде.

По результатам проверки было установлено, что в целом эти загородные объекты подготовлены и готовы к приему детей для отдыха.

Приемкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. Противопожарное состояние детских загородных оздоровительных учреждений находится на постоянном контроле и будет отслеживаться на протяжении всего летнего отдыха детей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости