Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 июня 2020 года В Подпорожском районе состоялось межведомственное совещание по предупреждению пожаров в жилищах неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми

Профилактика пожаров в домах многодетных семей, являющихся социально неблагополучными, - одна из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России. Для того, чтобы обезопасить жилища таких семей от пожаров, работники чрезвычайного ведомства вместе с ОМВД и органами социальной защиты населения ведут активную работу по предотвращению непредвиденных опасных ситуаций.

В понедельник в Подпорожье прошло межведомственное совещание по предупреждению пожаров в жилищах неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми. В совещании приняли участие специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района, руководители и работники Управления социальной защиты, занимающиеся вопросами опеки и попечительства, ОМВД России, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и сотрудники подпорожского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Основной задачей данного мероприятия была координация работы всей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении пожароопасной ситуации по месту жительства в семьях социального риска.

Чтобы свести к минимуму вероятность возникновения пожаров в домах, где живут семьи, относящиеся к группе риска, было принято решение о разработке порядка действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости