Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2020 года Виртуальные экскурсии по пожарным частям

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проведены виртуальные экскурсии, приуроченные ко «Дню защиты детей».

Так, в Северном округе прошла онлайн-экскурсия с участниками программы «Школа безопасности». Вопрос безопасности и формирования готовности подрастающего поколения к действиям в экстремальных ситуациях является для столичного главка одним из приоритетных.

В этот раз онлайн-мероприятие провели и пообщались со школьниками сотрудники МЧС: заместитель начальника 3-й пожарно-спасательной части Максим Голиков и старший инженер надзорной деятельности и профилактической работы 2 РОНПР Екатерина Лукьяненко, которые поздравили всех детей с праздником.

В преддверии летних каникул они обсудили с ребятами вопросы безопасности на водных объектах и на природе, а соблюдение правил пожарной безопасности стало основной темой разговора.

Школьники задавали интересующие их вопросы по безопасности, на которые получали от сотрудников МЧС не только ответы, но и полезные советы, рекомендации о том, как вести себя в различных ситуациях. Подробно разобрали поведение ребенка при пожаре, когда он находится дома один.

Участники онлайн-конференции побывали в гараже пожарной части, где познакомились с современной пожарно-спасательной техникой. Профессионалы своего дела рассказали и показали в работе новейшую гидроабразивную установку сверхвысокого давления "Кобра". «Метод гидроабразивной резки заключается в смешивании с водой абразивных частиц и подачи получившейся смеси под высоким давлением в скрытые очаги пожара, что способствует снижению температуры в горящих помещениях, доступ к которым затруднен, либо невозможен» - пояснил детям принцип работы Максим Голиков. После чего караул 3 пожарно-спасательной части продемонстрировали установку в действии, показали как она справляется с преградами, пробив лист металла буквально за несколько секунд. Дети были просто ошеломлены, увидев такое. После чего Максим Голиков рассказал ребятам об особенностях экипировки пожарного и средстве защиты органов дыхания пожарного.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС поблагодарили ребят за интересные вопросы и пригласили прийти на экскурсию в пожарно-спасательную часть, как только это станет возможно.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости