Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июня 2020 года Профилактика - основа безoпасности

На территории Воронежской области продолжаются ежедневные мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе.

В ходе мероприятий спасатели доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье, и вручают иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности. Только за прошедшие сутки сотрудники МЧС России провели 1582 подворовых обхода. Всего за май 2020 года спасателями было проведено 47043 подворовых обхода, на которых присутствовали 70627 человек.Главное управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз напоминает - с 1 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим

.За несоблюдение правил в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

- для физических лиц – от 2000 до 4000 рублей;

- для должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- для юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

В период введения особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

Убедительно просим Вас оставаться дома, беречь себя, своих родных и близких, соблюдать правила пожарной безопасности и меры предосторожности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости