Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2020 года В Волхове в Международный день защиты детей сотрудники МЧС России провели онлайн-экскурсию в пожарно-спасательную часть

Сотрудники МЧС России очень внимательно относятся к детям: они проводят различные мероприятия, чтобы ребята с самого раннего возраста знали, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации и как обезопасить себя и своих близких. Воспитание в детях культуры пожаробезопасного поведения – важная и неотъемлемая часть работы, и потому спасатели постоянно трудятся над тем, чтобы ребята были максимально подготовлены к различным жизненным ситуациям.

Сегодня, 1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей в Волхове на платформе для проведения онлайн занятий «Zoom» была проведена онлайн экскурсия в 60 пожарно-спасательную часть для учащихся начальных классов школы №8. Дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Азарян Алиной впервые было проведено занятие в подобном формате. Он снимает все ограничения по количеству учащихся, способных одновременно посетить урок.

Дети и их родители с удовольствием смогли окунуться в один из будней пожарных, заглянуть туда, где проводят свободное время пожарные, где проходят учебные занятия, куда поступает сигнал о пожаре и, конечно же, исследовать совместно с пожарными наполнение пожарного автомобиля.

Во время занятия инспектор напомнила учащимся номера экстренного вызова 101 и 112. Также она показала ребятам, что все номера, оставляющие заявку о пожаре, фиксируются, потому за ложный вызов пожарной охраны предусмотрена административная ответственность.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости