Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 июня 2020 года МЧС за безопасное детство!!!

Сегодня, в День защиты детей, МЧС Калмыкии запустило цикл онлайн-уроков по основам безопасности жизнедеятельности "Мои безопасные каникулы"!

Первый урок для ребят провел заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Главного управления МЧС России по Калмыкии Бадма Шипеев.

Бадма Степанович изучил со школьниками причины пожаров, объяснил, что в период каникул повышается риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнём. Вместе, участники прямого эфира разобрали правила безопасного поведения при использовании бытовых приборов, компьютерной техники и газовых плит. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности в жилье, разобран алгоритм действий при пожаре.

«Я запомнил, что во время пожара нельзя просто убегать из квартиры, нужно обязательно предупредить соседей, чтобы они знали, что грозит опасность, а пожарные не тратили время на поиски ребенка, а быстрее ликвидировали пожар. Если дыма в квартире уже много, то выбираться нужно ползком или на корточках», – рассказывает ученик 3 класса Данзан Доржеев.

Профилактические онлайн-уроки позволят снизить количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, а главное – полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости