Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2020 года Сыктывкарские инспекторы Госпожнадзора проинструктировали дачников местечка Дырнос

В период пожароопасного сезона важно понимать, что причиной пожаров могут послужить не только погодные явления, но человеческий фактор. В целях предупреждения подобных ситуаций сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара ведется активная работа по профилактике пожаров и обучению населения мерам и правилам пожарной безопасности. В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторами проводятся профилактические рейдовые осмотры территорий, дачных и садовых участков.

Инспекторы Госпожнадзора посетили СНТ «Коммунальник-2», СТ «Благодатное», СТ «Тюльпан», СНТ «Ранчо», СНТ «Дубок», СНТ «Дубок-2». В ходе рейда проведен подворовый обход с проведением инструктажей и раздачей тематического агитационного материала.

Во время бесед с садоводами особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности при использовании печного и газового оборудования, предупреждению пожаров по вине детской шалости с огнем, а также недопустимости разведения костров и сжигания мусора.

С учетом того, что вблизи СНТ не редко есть лесопасадки, сжигание мусора и проведение сельскохозяйственных палов недопустимо, а о любых, даже небольших возгораниях необходимо незамедлительно сообщать по номерам вызова пожарной охраны «101» или «112». Помимо этого инспекторы настоятельно рекомендуют иметь на участке емкости с водой, а в доме и бане – огнетушитель. Не лишним будет также оборудовать жилые комнаты автономными дымовыми пожарными извещателями, которые в случае пожара помогут своевременно узнать о ЧС и покинуть опасную зону.Уважаемые жители республики, будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости