Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года Сотрудники пожарно-спасательной части красноярского гарнизона поздравили детей с праздником

Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники 19 пожарно-спасательной части и инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Железнодорожного района провели для воспитанников подшефного учреждения «Красноярский детский дом № 2 имени И.А. Пономарева» обучающее занятие по пожарной безопасности и поздравили ребят с праздником.

30 познавательных минут увлекательного мероприятия, в котором приняли участие дети от 3 до 15 лет, прошли в интересной игровой форме. Ребятам, которые ежедневно сталкиваются с рядом опасностей, напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, - при использовании компьютеров, ор оргтехники, электронагревательных приборов и зарядных устройств. Также в форме игры воспитанникам краевого учреждения рассказали, чем может обернуться детская шалость с огнем и какого

алгоритма действий необходимо придерживаться в случае пожара.

Большой интерес у детей вызвали загадки на пожарную тематику, которые приготовили сотрудники МЧС и, в которых ребята активно показали свои знания правил пожарной безопасности.

В завершении занятия пожарные и инспекторы надзорной деятельности поздравили своих подопечных с праздником и вручили им памятные подарки.

Обучающие мероприятия с детьми будут проходить на протяжении всего периода летних каникул и будут интересны и познавательны, как младшим школьникам, так и подросткам.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости