Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает взрослых приложить все усилия для обеспечения безопасности детей во время летних каникул

1-го июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925-м году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой вопросам благополучия детей.

Профилактическая деятельность сотрудников МЧС во многом сориентирована на обширную детскую аудиторию. Дети – благодарные слушатели, охотно воспринимают информацию, они отзывчивы и контактны.

Ежегодно сотрудники МЧС Владимирской области проводят тысячи мероприятий с детьми: уроки безопасности, игры, викторины, различные состязания, экскурсии в пожарно-спасательные части.

Сейчас из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки контактная профилактическая работа приостановлена. Сотрудники МЧС осуществляют профилактику происшествий дистанционно.

Наступило лето, а значит, у школьников появилось масса свободного времени. Его нужно провести с пользой, а главное – не попасть в беду. Ведь нередко в каникулы многие дети предоставлены сами себе. Родители всегда должны знать с кем и где проводит время их ребёнок, чем занимается. Необходимо всегда быть на связи, избегать опасностей. А задача сотрудников МЧС – создать предпосылки для минимизации рисков возникновения происшествий с детьми.

Эта работа будет активно проводиться и в детских оздоровительных лагерях, как только стартует первая смена.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает взрослых сделать всё для безопасности детей, обеспечить им здоровый досуг, исключающий какие-либо риски; а детям желает насыщенного позитивными событиями летнего отдыха!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости