Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 июня 2020 года Донскому спасательному центру МЧС России 55 лет

1 июня исполняется 55 лет Донскому спасательному центру МЧС России. Донской спасательный центр составляет основу сил быстрого реагирования

МЧС России на Юге и Северном Кавказе .

Более полувека офицеры и прапорщики, солдаты и сержанты спасцентра успешно выполняют задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведению аварийно-спасательных работ в зонах крупных аварий и катастроф, обезвреживанию взрывоопасных предметов на территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. С 2014 года спасцентр является базой формирования и отправки гуманитарных грузов на территорию Донецкой и Луганской народных республик.

На счету у спасателей центра немало особо важных заданий. Среди них ликвидация последствий Чернобыльской ядерной катастрофы и землетрясения в Армении в 1986 году, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районах вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, ликвидация последствий террористических актов, катастрофических паводков в Южном федеральном округе в 2000 году, Крымске в 2012 году и другие.

Спасательный центр по предназначению обеспечил безопасность проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, Чемпионата мира по футболу в 2018 году.Сегодня военнослужащие спасательного центра проводят дезинфекционные работы, направленные на снижение риска распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, Ставропольского края, Карачаево- Черкесской Республики, Республики Дагестан.

На счету личного состава Донского спасательного центра МЧС России тысячи спасенных человеческих жизней, десятки миллионов рублей сохраненных материальных ценностей.Специалисты центра всегда на посту, оберегая людей от беды, в любой момент готовы прийти на помощь.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости