Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2020 года Прошедшие выходные стали последними для троих жителей области

Их тела были обнаружены в различных водоемах: в реке Миасс (около Заячьего острова), на Шершневском водохранилище, в карьере поселка РМЗ (Копейский городской округ). Отметим, что причины гибели этих людей будут выясняться сотрудниками МВД.

Однако тенденция, наметившаяся за эти жаркие дни, весьма и весьма печальная: люди идут купаться, предпочитая опасные водоемы.

Более того, свою лепту вносит алкоголь. Так, в минувшую субботу два «смельчака»-челябинца решили продемонстрировать «у́даль молодецкую»: употребив алкоголь они поспорили, что пересекут Шершневское водохранилище вплавь. Одному из мужчин стало плохо, и он стал просить о помощи. Прибывшие на место спасатели извлекли мужчин из воды и доставили их на берег.

На сегодняшний день на Южном Урале 61 пляж прошел техническое освидетельствование ГИМС. Всего было подано 115 заявок, и они еще находятся в работе.

Чем отличается оборудованный пляж от необорудованного?

Акватория и территория пляжа проверены на безопасность, мусор вывезен, установлена вся необходимая инфраструктура (мусорные баки, биотуалеты, раздевалки, буйки и т.д.). На месте дежурят спасатели, которые готовы оказать помощь. Вода проверена на соблюдение санитарных норм. На оборудованном пляже работают торговые точки, деятельность которых разрешена законодательством.

Купайтесь только в оборудованных местах! Если вы стали свидетелем происшествия на воде, немедленно звоните спасателям по телефонам «101» и «112»!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости