Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июня 2020 года Главное управление МЧС России по Ульяновской области запускает акцию «Спроси у МЧС»

С началом лета у ребят наступает интересная пора, когда можно узнать много нового – каникулы. В День защиты детей Главное управление МЧС России по Ульяновской области запускает специальную акцию для юных жителей региона – «Спроси у МЧС».

Для участия в ней детям требуется прислать свой видеовопрос, адресованный сотрудникам МЧС России: спасателям, пожарным, водолазам, инспекторам пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам, специалистам других профессий ведомства. Вопросы могут касаться работы сотрудников, пожарно-спасательной техники, правил безопасности в различных ситуациях и того, что вы давно хотели, но не могли спросить. Помощь в этом ребятам могут оказать родители, записав ролик на свой телефон и отправив его в Главное управление на адрес электронной почты: pressa01@mail.ru .

Этот год для спасательного ведомства юбилейный, в декабре исполнится 30 лет со дня его образования. Поэтому главная цель акции – рассказать детям о том, как устроена система МЧС России, сформировать максимально полное и расширенное представление о работе специалистов, а также напомнить или разъяснить детям правила безопасного поведения, особенно в начале длинных летних каникул.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости