Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2020 года Сегодня отмечают День защиты детей (+видео)

1 июня ежегодно отмечается День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении приняла Международная демократическая федерация женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Этот день стал напоминанием взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнений, на образование, досуг, на защиту от физического и психологического насилия, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Слово «защита» в полной мере относится к деятельности пожарно-технической выставки, которая расположена на территории ВДЦ «Орленок», так как профилактика, предотвращение и защита от возможных чрезвычайных ситуаций - одно из основных направлений ее работы.

Специалисты выставки всегда тщательно готовились ко Дню защиты детей: проводили интерактивные игровые программы для воспитанников детских садов, участников лагерей дневного пребывания, устраивали различные акции и конкурсы на тему безопасности.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией работа продолжается в новом формате. Так, в преддверии Дня защиты детей снят видеофильм «Разговор о главном». Видеофильм виртуально познакомит с экспозицией пожарно-технической выставки, историей противопожарной службы России, Кубани и Туапсинского района, также профессией пожарного и спасателя.

Главным экскурсоводом стала начальник отделения информации и связи с общественностью (пресс-службы) отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Лариса Замурагина и ученица 5 класса школы №30 пгт. Новомихайловский Аня Иванова. Ученица - представитель профильного класса «Мы – юные помощники МЧС».

В своей беседе Лариса Замурагина и Аня Иванова помимо того, что рассказывают о самой пожарно-технической выставки, но и делают акцент на необходимости знать и соблюдать правила безопасного поведения.

- Выставка была и остается уникальной в своем роде по оформлению, месту расположения и традициям, созданным пожарными Кубани для детей страны. Поэтому каждый ребенок должен стать ее посетителем, пусть даже заочным, - отметила Аня Иванова.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости