Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 мая 2020 года Биробиджанские спасатели создают видеоролики, чтобы напомнить родителям о детской безопасности

С приходом летних каникул большинство взрослых не имеет возможности посвящать время родительству и уделять должное внимание своим маленьким детям. Спасатели и пожарные отмечают, что именно в это время года происходит рост несчастных случаев с детьми.

Для того чтобы еще раз обратить внимание взрослых на проблему детской безопасности, и, возможно, снизить количество трагедий, Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области выпустили видеопроект: «Спасатель не всегда будет рядом, берегите детей!».

Проект представляет собой серию из четырёх видеороликов, снятых по мотивам «самых страшных опасений взрослых». Каждый из них посвящен ситуациям, в которых могут оказаться все дети: ребенок остался один дома, где топится печь; он забегает на глубину в водоём; малыш опирается на оконную сетку; его перевозят в автомобиле.

Главную мысль, которую мы хотели донести с помощью видеопроекта, это то, что в вопросах детской безопасности мелочей не бывает. В этом вопросе все взрослые должны соблюдать следующие правила: не оставлять малышей без присмотра, увидев у водоёмов детей - поинтересоваться, где их родители, обязательно пристёгивать детей ремнями безопасности в транспортных средствах, и, конечно, не допускать игр на подоконниках, - отметила автор проекта Ольга Минчакова, пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Спасатели автономии не намерены останавливаться только на размещении видеороликов в социальных сетях. Материалы будут доведены до родителей, через группы в мессенджерах, транслироваться в организациях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости