Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2020 года Пожарные провели комплексные тренировки по защите населенных пунктов от природных пожаров

По замыслу учений, которые прошли накануне в Березовском районе Красноярского края, в лесном массиве, прилегающем к близлежащим населенным пунктам, произошло загорание травы. Пожарному караулу 42-й пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», выехавшему к месту происшествия, необходимо за минимально короткое время выполнить необходимые мероприятия по локализации и тушению огня, не допустив его распространение на деревни и поселки. В большинстве населенных пунктов отсутствуют пожарные водоемы, поэтому пожарные отработали действия по забору воды из открытых водоисточников и подаче ее на тушение условного пожара, несущего угрозу жилым домам и постройкам.

- Цель подобных тренировок – отработать действия каждого сотрудника до автоматизма, чтобы обеспечить слаженную и оперативную работу в условиях ЧС. В каждом конкретном случае начальнику караула необходимо решать тактическую задачу, принимая во внимание возможные масштабы и длительность пожара, расстояние до водоисточников, состояние дорог и подъездных путей, и другие особенности местности, - пояснил Сергей Бетц, начальник 42-й пожарной части Березовского района.

Патрулируя населенные пункты, с целью оперативного тушения возможных загораний и палов травы на ранней стадии, пожарные краевого учреждения осуществляют проверку состояния пожарных водоёмов, кранов и гидрантов на предмет их исправности. По результатам данных проверок будут составлены акты, которые будут направлены главам сельских советов Березовского района.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости